Никольский храм села Ново-Загарье - Миссионерско-катехизаторские курсы Московской епархии объявляют прием слушателей на 2020-2021 учебный год.

06 Август 2020

В июле 2020 года Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил Церковный образовательный стандарт подготовки специалиста в сфере приходского просвещения (единого профиля).

Нормативный срок освоения новой программы составляет 3 (три) года.

На курсы принимаются миряне, проживающие в Москве и Московской области и имеющие образование не ниже среднего.

Для поступления на курсы кандидат предоставляет прошение на имя ректора Коломенской духовной семинарии, автобиографию и письменную рекомендацию настоятеля монастыря или прихода, заверенную благочинным церковного округа.