Никольский храм села Ново-Загарье - Молебен в деревне Алферово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Никольский храм села Ново-Загарье

Балашихинская епархия. Павлово-Посадское благочиние.

Молебен в деревне Алферово

03 Сентябрь 2012

Погожим осенним днем, 3 сентября в деревне Алферово у часовни состоялся традиционный молебен в честь покровителя деревни Апостола Фаддея.

 

Апостол от 70-ти Фаддей родился в сирийском городе Едессе. Находясь на празднике в Иерусалиме, он услышал проповедь святого Иоанна Предтечи и, крестившись от него, остался в Палестине. Святой Фаддей был в числе учеников Господа Иисуса Христа. После Пятидесятницы он благовествовал в Сирии и Месопотамии; в городе Едессе он обратил ко Христу князя Авгаря, жрецов и народ. Князь Авгарь хотел наградить апостола богатыми дарами, но святой Фаддей отказался и пошел с проповедью в другие города. Дойдя до финикийского города Вирита (Бейрута), святой апостол основал там церковь и мирно скончался в 44 году.

Молитва Апостолу Фаддею

Угодниче Божий, апостоле Христов Фаддее! Поминай нас в благоприятных твоих молитвах пред Христом Богом, да сохранит Он нас от искушений, болезней и скорбей, да дарует нам смирение, любовь, рассуждение и кротость, и да сподобит Он нас, недостойных, Царствия Своего. Аминь.



назад к списку новостей