Никольский храм села Ново-Загарье - Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

Никольский храм села Ново-Загарье

Московская епархия. Павлово-Посадское благочиние.

01 Ноябрь 2017

Алевтина пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в этой церкви покрестить ребёнка в субботний день (а конкретно 16 декабря 2017)?

прот. Димитрий комментирует:
16 декабря крестины возможны, но только после необходимой подготовки к этому великому таинству.

03 Январь 2016

Михаил пишет:
Батюшка, прошел год с момента написания первого стихотворения в канун Рождества Христова. Хочется продолжить традицию. Сердечно поздравляю Вас, ваших близких и всех прихожан нашего храма с праздником Рождества Христова.

Когда душа полна любви,
И голоса не ищут слога
Своим смирением у Бога
Ты покаяние зови.

И этот мир, что в нем случилось?
Война вокруг и годы в пустоте,
И наших душ спасение родилось
И во плоти в Христовом Рождестве.

Явил не человек, но человецам было слово,
Где Царь-царей небесною звездой,
Мир озарил рожденной чистотой,
Что тлел во мгле порочно и сурово.

Вот и сейчас, как сотни лет назад
Мы все спешим, века опережая,
И также безрассудно, наугад
Грешим, себе уверенность внушая.

А нужно малость, смертно хвастовство,
Горит любовь Христовым ясным светом,
Вам в вашем сердце веры беззаветной
От всей души с Христовым Рождеством.

Спаси Господи,

17 Январь 2015

Михаил пишет:
Батюшка, от всей души Вас с Рождеством Христовым! Вам и всем прихожанам нашего храма мой низкий поклон и несколько строк...

В стране, где нет пальм, а ночью -20,
И ели вдоль дорог заворожил мороз,
Сердца людей живут в молитвах ненапрасных,
В которых сотни лет рождается Христос

Здесь часто нелегко и суетность сжигает,
Но расцветет душа, как лепестки у роз,
Под звон колоколов и клиросу внимая,
В сознании людей рождается Христос

Он ясно засиял звездой в небесном стяге,
Великий Царь царей смирение вознес,
И жившим до поры во тлене и во мраке,
Рождением своим спасение принес

Так будем же дышать божественной любовью
Для каждого из нас завещанной Христом,
И в этот Светлый день забудем про злословье,
От всей души Вас всех с Христовым Рождеством!

Спаси Вас Господи.

15 Май 2014

Иоанна пишет:
Спаси Вас Господи, отец Димитрий за вразумление и просвещение нас таких "несмышленых котят" в жизни великого Православного Христианства! Мягкий подход и настоятельное руководство, думаю тот самый "кнут и пряник" которым лишь пытаются пользоваться многие, а Вы произвели всё в действие и ...работает же, вразумляемся по мере возможности! Дай Вам Бог терпения, добра и конечно же здоровья Вам, Вашим близким, всем прихожанам Вашего прихода! Спаси Вас Господи.

21 Апрель 2014

Наталья пишет:
Доброго времени суток! Прошу Вас подскажите велась ли регистрация крещения младенцев 30 лет назад? Очень бы хотелось знать точно крестили меня в этой церкви или нет!!!

прот. Димитрий комментирует:
Регистрация, вероятно, велась, но никаких документов за тот период в храме не сохранилось.

05 Март 2014

Наталья пишет:
Впервые попала в этот храм в 1987 году на Крещении свой дочери Ирины и с того времени я всегда хотела вернуться сюда, и вот теперь я стараюсь по возможности бывать здесь на службах вместе со своими взрослыми детьми (дочери и их мужья), которые тоже стремятся попасть на богослужения в этом храме. Очень доброжелательное и терпеливое отношение служащих в этом храме, отдельное доброе слово о настоятеле храма, отце Димитрии: спасибо за ваше ведение Богослужений, доходчивые проповеди, за ваши памятки начинающему христианину. Отец Димитрий хочу поделиться с Вами радостью: благодаря нашим молитвам в вашем храме Господу нашему и Пресвятой Богородице, и уверена Вашим молитвам (обращалась с просьбой о молитве к Вам) у моей дочери Елены, которая брала у вас Благословение после исповеди в этом году, родились две дочки, спасибо матушке, указавшей икону Федоровской Божией Матери, молитвы перед которой помогают в рождении деток. Отец Димитрий здоровья Вам, счастья, Божьей помощи и процветания Вашему храму. Храни Вас всех Господь!

23 Январь 2014

заведующий Малышкина Надежда Викторовна пишет:
Благодарим прот. Дмитрия за тесное сотрудничество, подарки детям на Рождество Христово и активное участие в жизни детского сада № 30 "Тополек"

31 Октябрь 2013

МДОУ детский сад № 30 "Тополек" пишет:
Уважаемый Батюшка! Приглашаем Вас на праздник осени в наш детский сад 7 ноября 2013г. в 10.00час.

22 Апрель 2013

Маргарита пишет:
Здравствуйте. Случайно оказалась в вашем храме на воскресной литургии. Скажу честно, меня поразило, что я практически не видела детей. Скажите, пожалуйста, действует ли в вашем храме воскресная школа? Может, вам нужна помощь в ее организации? Прошу заранее простить меня, если я кого-то своим письмом обидела.

прот. Димитрий комментирует:
Воскресная школа в нашем храме действует. Если есть желание помогать, приходите, будем рады сотрудничеству.

29 Октябрь 2012

Михаил пишет:
Тихо ступая по мокрой траве,
Вечер спустился и видится нам
Высится в древней посадской земле,
Свято-Никольский загарский храм,

Батюшкин старенький выцветший дом,
Скрипом тревожа застывший туман
Тихо расскажет о трудном былом,
И мы услышим вдруг детский гам,

Здесь никогда не повесят замок,
Ясно прозрения мерцает свеча,
Вам в наставлении будет урок,
Ваши тревоги молитвой леча,

Мы же не знаем, за всей суетой,
Что в глубине оголтелой поры,
Есть это купол и свет золотой,
И нам Господь приготовил дары,

Будем же слышать, и верить что нам,
Вверено чудо божественных слов,
Свято-Никольский загарский храм,
Вера, смирение, свет и любовь!