Никольский храм села Ново-Загарье - Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

Никольский храм села Ново-Загарье

Московская епархия. Павлово-Посадское благочиние.

Оставить просьбу

03 Март 2018

Лариса спрашивает:
Отец, Димитрий, со слов одной женщины, мною записана молитва за детей, но в молитве все слова должны быть точными. Всё ли правильно я записала, есть ли такая молитва?
Господи Иисусе Христе, сыне Божий, молитв ради пречистой твоей матери, услышь меня грешную, недостойную рабу твою (имя твоё), в милости твоей власти, чадо моё (имя ребёнка), помилуй и спаси его имени твоего ради.
Господи, прости ему всякие согрешения, совершённые им перед тобой, наставь его на истинный путь заповедей твоих, вразуми и просвети светом твоим Христовым во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в дороге, на работе и на любом месте твоего владения.
Господи, сохрани его под покровом твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, яда, огня, потопа, смертоносной язвы, луча атома и от напрасной смерти.
Господи, огороди его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякой смерти, вина, табака и наркотиков и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать святого духа на многие лета жизни и здравия, целомудрия.
Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе твоей родительское благославление наступающего утра, дня, вечера и ночи имени твоего ради, ибо твоё царствие всесильно, всемогуще. Аминь.
Господи, помилуй. – (12 раз).

прот. Димитрий отвечает:
Сейчас можно встретить множество "модернизированных" молитв. Но я бы рекомендовал пользоваться канонически выверенными молитвами, которые содержатся в православных молитвословах.

21 Декабрь 2017

Вера спрашивает:
Добрый день! Отец Димитрий,обращается к Вам пра-правнучка священномученика Александра Воздвиженского. Скажите,пожалуйста у Вас данные о других его близких. Может кто-то к Вам обращался и оставлял свои данные? Я их ищу. Мой телефон 89035791337 Вера. Буду очень благодарна.

10 Сентябрь 2017

Ирина спрашивает:
Добрый день!Отец Димитрий, прошу Ваших молитв о даровании мне грешной супруга. Спаси Господи!

06 Август 2017

Ольга спрашивает:
Спасибо, большое! Батюшка, а на собеседование к вам можно подойти после вечерней службы в субботу 12.08.17?

Да, можно.

29 Июль 2017

Ольга спрашивает:
Доброе утро,Батюшка!Мы с мужем хотим обвенчаться в вашем храме.Это таинство можно совершить в любой выходной день или в какие-то определённые даты?Сколько это будет стоить?

Смотрите следующие ссылки:

03 Апрель 2017

Доброе утро, Батюшка!
Сердечно Вас прошу помолиться о моем брате болящем Евгение и укреплении его силы духа в борьбе с болезнью.
Храни Вас Господи. Низкий Вам поклон.

10 Март 2017

Добрый день, Батюшка!
Прошу Вас помолиться о здравии моей мамы Антонины,о прощении грехов, содеянных в течении всей ее жизни и по сей день.
Благодарю Вас. Храни Вас Бог.

02 Январь 2017

Батюшка, добрый день!
Прошу Вас помолиться об упокоении н.п. Геннадия.
Сердечно Вас благодарю. Храни Вас Бог.

27 Декабрь 2016

Добрый вечер, Батюшка!
Прошу Вас помолиться о здравии болящей Надежды и об укреплении ее духа и силы в борьбе с болезнью.
Благодарю Вас. Храни Вас Бог.

Помоги, Господи!
Обязательно помолимся.

29 Сентябрь 2016

Алла спрашивает:
Добрый день,Батюшка!
Сердечно прошу Вас помолиться и здравии болящей Ирины, Нины.
Спасибо Вам огромное.