Никольский храм села Ново-Загарье - Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

Никольский храм села Ново-Загарье

Московская епархия. Павлово-Посадское благочиние.

Оставить просьбу

29 Октябрь 2019

Ирина спрашивает:
Добрый день, отец Димитрий! Спасибо огромное за Ваши молитвы о нас грешных. Несколько раз просила Вас помолиться о даровании супруга. Господь милостив! И вот я как год супруга, и родилась у нас доченька! Храни Вас Господь! Низкий Вам поклон!

Слава Богу!

02 Октябрь 2019

Ксения спрашивает:
Прошу вас пожалуйста помолитесь о трудоустройстве р.б. Ксении. Пусть Господь пошлет мне хорошую добрую любимую работу.
Пусть с Божьей помощью в моей жизни все наладится.

Сама молюсь.
Отчаялась совсем.

Очень вас прошу, молитесь обо мне.

прот. Димитрий отвечает:
Помоги Вам Господь! Помолимся.

30 Январь 2019

Олег спрашивает:
Благословите.Сделайте пожалуйста милость и снисхождение.Помяните пожалуйста на молитве о помиловании и исповеди р.Б Олега.Спаси,Господи всех молитвенников.
Господи,помилуй р.Б Олега.
Господи,помилуй и дай душевное спокойствие р.Б Олегу.
Господи,помилуй и дай любовь и веру в Бога р.Б Олегу.
Господи,помилуй и дай исповедь р.Б Олегу.

03 Март 2018

Лариса спрашивает:
Отец, Димитрий, со слов одной женщины, мною записана молитва за детей, но в молитве все слова должны быть точными. Всё ли правильно я записала, есть ли такая молитва?
Господи Иисусе Христе, сыне Божий, молитв ради пречистой твоей матери, услышь меня грешную, недостойную рабу твою (имя твоё), в милости твоей власти, чадо моё (имя ребёнка), помилуй и спаси его имени твоего ради.
Господи, прости ему всякие согрешения, совершённые им перед тобой, наставь его на истинный путь заповедей твоих, вразуми и просвети светом твоим Христовым во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в дороге, на работе и на любом месте твоего владения.
Господи, сохрани его под покровом твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, яда, огня, потопа, смертоносной язвы, луча атома и от напрасной смерти.
Господи, огороди его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякой смерти, вина, табака и наркотиков и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать святого духа на многие лета жизни и здравия, целомудрия.
Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе твоей родительское благославление наступающего утра, дня, вечера и ночи имени твоего ради, ибо твоё царствие всесильно, всемогуще. Аминь.
Господи, помилуй. – (12 раз).

прот. Димитрий отвечает:
Сейчас можно встретить множество "модернизированных" молитв. Но я бы рекомендовал пользоваться канонически выверенными молитвами, которые содержатся в православных молитвословах.

21 Декабрь 2017

Вера спрашивает:
Добрый день! Отец Димитрий,обращается к Вам пра-правнучка священномученика Александра Воздвиженского. Скажите,пожалуйста у Вас данные о других его близких. Может кто-то к Вам обращался и оставлял свои данные? Я их ищу. Мой телефон 89035791337 Вера. Буду очень благодарна.

10 Сентябрь 2017

Ирина спрашивает:
Добрый день!Отец Димитрий, прошу Ваших молитв о даровании мне грешной супруга. Спаси Господи!

06 Август 2017

Ольга спрашивает:
Спасибо, большое! Батюшка, а на собеседование к вам можно подойти после вечерней службы в субботу 12.08.17?

Да, можно.

29 Июль 2017

Ольга спрашивает:
Доброе утро,Батюшка!Мы с мужем хотим обвенчаться в вашем храме.Это таинство можно совершить в любой выходной день или в какие-то определённые даты?Сколько это будет стоить?

Смотрите следующие ссылки:

03 Апрель 2017

Тамара спрашивает:
Доброе утро, Батюшка!
Сердечно Вас прошу помолиться о моем брате болящем Евгение и укреплении его силы духа в борьбе с болезнью.
Храни Вас Господи. Низкий Вам поклон.

10 Март 2017

Тамара спрашивает:
Добрый день, Батюшка!
Прошу Вас помолиться о здравии моей мамы Антонины,о прощении грехов, содеянных в течении всей ее жизни и по сей день.
Благодарю Вас. Храни Вас Бог.